25 сентября 2025, 16:05    Комментариев: 0    Просмотров: 126

В Гае завершилось обновление сквера на Коммунистической

Работы длились три года

Фото: пресс-служба администрации Гайского округа 
 
Три года назад, в 2022 году, жители Гая стали свидетелями того, как на улице Коммунистической стартовал масштабный проект — реконструкция сквера. Сегодня, в 2025 году, успешно завершён четвёртый и заключительный этап работ, и обновлённый сквер готов принимать горожан всех возрастов.

Эта масштабная реконструкция стала возможной благодаря поддержке национальных проектов. Изначально работы проводились в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а в 2025 году проект был продолжен в рамках программы «Инфраструктура для жизни».
 
Фото: пресс-служба администрации Гайского округа 

Интересно, что именно жители Гая сами определили, какой объект нуждается в преображении. Территория сквера была выбрана в ходе голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»..
 
Но без ложки дёгтя не обошлось. Перед самым завершением работ в сквере обнаружили сломанными сразу две качели. В администрации Гайского округа тогда заявили, что территория ещё не принята после ремонта, поэтому подрядчик обязан отремонтировать все конструкции. Что и было сделано. А вот причина поломки качелей так и осталась неизвестной.
 
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...