13 октября 2025, 16:30    Комментариев: 0    Просмотров: 177

В Гае ищут квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Город готов платить до трёх миллионов за благоустроенные помещения

Администрация Гайского округа объявила серию закупок на покупку жилья для переселения жителей из аварийных домов. Всего размещено шесть контрактов, каждый — на одну квартиру.

Из документов следует, что городу нужны квартиры на вторичном рынке — площадью от 41,6 до 43,3 квадратных метров. Дома, где находится жильё, должны быть не старше 70% износа, а сами помещения — в хорошем состоянии и пригодны для немедленного заселения.

В квартирах должно быть всё необходимое: отопление, вода, газ или электричество, исправные окна и двери, отделка без трещин и потёков, плитка или ламинат на полу, вытяжка на кухне и в ванной. Город не примет жильё с плесенью, сыростью или запахом.

Стоимость каждой квартиры — от 2,9 до 3,1 миллиона рублей. Оплата — из федерального, областного и местного бюджетов. Передать квартиры администрации продавцы должны в течение 15 рабочих дней после подписания контракта.

Приём заявок продлится до 16 октября.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...