1 апреля 2026, 11:10    Комментариев: 0    Просмотров: 120

Гайчанка поскользнулась в «Магнит-Косметик» и отсудила компенсацию

Жительница Гая добилась через суд компенсации после падения в магазине «Магнит-Косметик».

Инцидент произошёл при входе в торговую точку. 49-летняя женщина поскользнулась в тамбуре и упала на левый бок. Уже на следующий день ей пришлось обратиться к врачам — она жаловалась на сильную боль в плече. Экспертиза показала, что здоровью был причинён вред средней тяжести.

Пострадавшая также пыталась добиться возбуждения уголовного дела, но получила отказ, после чего обратилась в суд.

Суд установил, что магазин не обеспечил безопасные условия для посетителей. При этом было отмечено, что ситуацию можно было предотвратить и не подвергать покупателей риску.

В итоге суд частично удовлетворил иск женщины. С магазина взыскали:

  • 100 тысяч рублей — компенсация морального вреда
  • 50 тысяч рублей — штраф за отказ выплатить компенсацию добровольно
  • 15 тысяч рублей — расходы на представителя

А вот в оплате медицинских услуг суд отказал. Как пояснили в решении, женщина могла получить лечение бесплатно по полису ОМС.

Отдельно суд обратил внимание на то, что представители магазина даже не извинились перед пострадавшей.

Пока решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...