В Гае прошёл традиционный полумарафон
1 мая в Гайском округе состоялся XXVII Гайский полумарафон, посвящённый Дню Победы и памяти Ивана Михайловича Агрызкова. Несмотря на пасмурную погоду, на старт вышли более ста любителей бега из восточной части Оренбуржья.
Фото: пресс-служба администрации Гайского округа
Участники могли выбрать дистанцию по силам: 2,1 км — для юных и взрослых бегунов, 5 и 10 км — для мужчин и женщин в трёх возрастных категориях (от 18 до 39 лет, от 40 до 59 лет, старше 60 лет). Самую протяжённую трассу (21 км) преодолевали спортсмены от 18 до 39 и от 40 до 59 лет.
Маршрут пролегал через центральные улицы и городской парк. Порядок и здоровье участников обеспечивали полиция и медики, а после финиша всех ждали горячая каша и чай.
Победителей и призёров в каждой возрастной группе наградили грамотами, медалями и денежными призами.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники








