16 мая 2026, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров:

На Уральской Стали отработали эвакуацию персонала из многоэтажного здания

На комбинате «Уральская Сталь» (с Загорским трубным заводом входит в группу компаний «Уральская Сталь») в административном здании управления комбината прошли плановые учения по эвакуации и тушению условного пожара.

По легенде учений, возгорание произошло в одном из кабинетов верхнего этажа. После срабатывания сирены персонал оперативно покинул здание. Силами центра по административным вопросам оперативно организована работа штаба. Представителями служб экстренного реагирования, включая пожарных Промгазсервиса и специалистов по гражданской обороне комбината, медиков скорой помощи и сотрудников Уральского Стража, слаженно выполнены все необходимые действия от оцепления до ликвидации условного возгорания и спасения условного пострадавшего. В соответствии с нормативами, разработанными для высотных объектов с массовым пребыванием людей, все этапы были отработаны за 15 минут. 

Подобные учения на Уральской Стали проводятся дважды в год, являются важным способом отработки навыков, которые помогут избежать жертв и материально-технических потерь в случае реальной чрезвычайной ситуации. Положительная оценка действий всех участников тренировки является следствием планомерной профилактической работы по обеспечению безопасности сотрудников, которой на Уральской Стали традиционно уделяется повышенное внимание.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...