21 мая 2026, 13:05    Комментариев: 0    Просмотров: 45

«Жалоб не было»: в администрации Гая прокомментировали историю с кучей веток у жилого дома

В администрации Гайского округа прокомментировали ситуацию с горой веток у дома №10 по переулку Больничному.

Напомним, ранее жители дома №10 по переулку Больничному рассказали, что уже несколько лет под их окнами лежит большая куча спиленных веток и древесного мусора. По словам гайчан, после обращений в управляющую компанию им объяснили, что эта территория относится к администрации города.
 
Екатерина Захарова, жительница дома №10 по переулку Больничному
Компания категорически отказалась это убирать. Тогда я обратилась в прокуратуру, написала заявление. Мне сказали: «Разберёмся». Потом прислали ответ — предписание направили в администрацию города. Когда я звонила туда, мне подтвердили, что документ пришёл ещё 25 декабря. Но уже и праздники прошли, и столько времени прошло, а воз и ныне там. Никому до этого нет дела. Кто вообще хозяин этой территории? Нам что, к Путину на прямую линию обращаться? Это уже абсурд.

Однако в ответе на запрос редакции администрация Гайского округа сообщила, что обращений от жителей по поводу этой свалки к ним не поступало. Также чиновники заявили, что администрация не проводила работы по опиловке деревьев в районе домов по переулку Больничному.

В мэрии пояснили, что дом №10 находится на непосредственном способе управления, поэтому вопросы содержания и благоустройства территории собственники решают самостоятельно.

Что касается информации о возгорании кучи веток, о котором рассказывали жители, то таких сведений в администрации нет.

Кроме того, чиновники напомнили, что после опиловки деревьев организации и граждане обязаны самостоятельно вывозить ветки и древесный мусор. При этом кто именно проводил эти работы возле дома №10, в администрации не знают. По этой причине вопрос о привлечении кого-либо к ответственности пока даже не рассматривался.

Таким образом, история с многолетней кучей веток получила новый поворот, однако главный вопрос по-прежнему остаётся без ответа: кто оставил этот мусор и кто в итоге должен его убрать.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...