В Гае иностранца оштрафовали и выдворят из России за нарушение миграционного законодательства

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России «Гайский» выявили нарушение миграционного законодательства со стороны гражданина Азербайджана.
Как сообщили в полиции, 57-летний мужчина после окончания разрешённого срока пребывания в России не покинул территорию страны и продолжил находиться здесь незаконно.
В отношении иностранного гражданина был составлен административный протокол по статье о нарушении правил пребывания на территории Российской Федерации.
По решению суда мужчине назначен штраф в размере 2 тысяч рублей. Кроме того, принято решение о его административном выдворении за пределы России.
В полиции напоминают, что иностранные граждане обязаны соблюдать установленные сроки пребывания на территории страны. За нарушение миграционного законодательства предусмотрены штрафы, а также выдворение за пределы Российской Федерации.
Фото сгенерировано ИИ
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники