26 июня 2026, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 98

В Гае суд обязал виновницу смертельного ДТП выплатить ребенку компенсацию

Гайский городской суд рассмотрел иск законных представителей несовершеннолетней, пострадавшей в результате ДТП, и обязал виновницу аварии выплатить ребенку компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей.

Авария произошла 28 августа 2024 года в Оренбургском районе. В столкновении двух легковых и одного грузового автомобиля погибла тетя девочки, которая находилась с ней в одной машине. Сам ребенок пережил сильный стресс и, по словам родителей, долго не мог оправиться после трагедии.

Ранее виновницу ДТП признали виновной и приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ее лишили водительских прав на тот же срок. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

В суде родители рассказали, что после аварии у дочери ухудшились сон и аппетит, весь сентябрь она находилась на больничном. Позже девочка начала жаловаться на боль в ноге, а обследование показало заболевание, потребовавшее операции. Экспертиза не подтвердила, что болезнь возникла именно из-за ДТП, однако специалисты пришли к выводу, что пережитый стресс мог стать фактором, спровоцировавшим ее проявление.

Изначально семья просила взыскать с виновницы аварии 100 тысяч рублей. Однако, оценив все обстоятельства дела, тяжесть нравственных страданий ребенка, а также материальное положение ответчицы, суд удовлетворил иск частично и взыскал 40 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.


 Следующая новость:
Погода на пятницу, 26 июня

Радио онлайн
Загрузка...