26 июля 2026, 11:50    Комментариев: 0    Просмотров: 80

Голосовое сообщение обошлось в 5 тысяч рублей: жителя Гайского округа наказали за оскорбление в мессенджере

Обычная перепалка в чате мессенджера закончилась судебным разбирательством и штрафом.

Мировой судья судебного участка №1 Гая рассмотрел дело в отношении местного жителя, который отправил в общественную группу мессенджера голосовые сообщения с грубой нецензурной бранью в адрес одного из участников. В чате на тот момент состоял не менее 121 человека.

Оскорбленный участник прослушал сообщения и обратился в Гайскую межрайонную прокуратуру. В отношении автора аудиосообщений был составлен протокол по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ — публичное оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что сказанные слова носили оскорбительный характер, имели ярко выраженную негативную окраску, а сам мужчина понимал, что высказывается публично, и действовал умышленно.

В итоге за эмоциональное голосовое сообщение жителю Гайского округа назначили административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

 

Фото сгенерировано ИИ 



Радио онлайн
Загрузка...