15 августа 2026, 19:45    Комментариев: 0    Просмотров: 120

В Гае ветераны СВО пожаловались на проблемы с заправками и дорогу до Орска

В Гае 15 августа прошел единый день приема участников специальной военной операции. Один из вопросов касался ситуации на АЗС и действующих в Оренбуржье временных ограничений на продажу топлива.

На прием к временно исполняющему полномочия главы Гайского округа Сергею Сафинову пришел ветеран боевых действий Александр Кондратенко. По его словам, на некоторых заправках не предоставляют приоритет инвалидам первой и второй групп.

В администрации пояснили, что напрямую повлиять на владельцев и сотрудников АЗС муниципалитет не может. При этом чиновники пообещали направить официальное письмо руководству заправок.

Кроме того, местному отделению Ассоциации ветеранов СВО предложили организовать дежурство волонтеров на АЗС. Они смогут следить за соблюдением временных ограничений на продажу топлива. В частности, речь идет о заправке автомобилей в четные и нечетные дни в зависимости от последней цифры госномера.

Еще одной темой стала дорога Гай — Орск. Александру Кондратенко пояснили, что трасса является региональной. Обращение по поводу ее состояния администрация направит в Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области.

Также ветеран обратил внимание на состояние воинских захоронений на кладбище. Территорию необходимо привести в порядок и покосить траву. Сделать это предложили совместно силами волонтеров, членов Ассоциации ветеранов СВО и родственников погибших бойцов.

Напомним, единый день приема участников СВО в Оренбургской области проводится ежемесячно 15 числа.

Фото: администрация Гайского округа



Радио онлайн
Загрузка...