11 декабря 2013, 12:53    Комментариев: 0    Просмотров: 21645

В части Гая объявлен карантин по бешенству из-за мертвого хомячка

Ветеринары проводят вакцинацию домашних животных

С 9 декабря в одном из районов Гая был объявлен карантин по бешенству. Об этом журналитсам Гай.РФ сообщила заместитель начальника Гайского районного управления ветеринарии Анна Плужникова.

Ранее к нам обратились жители города, принесшие в ветклинику труп домашнего животного, материал был отправлен в Орск для подтверждения диагноза. Как оказалось, животное было заражено бешенством. В связи с этим в очаге бешенства, который ограничен улицами Орская, Войченко, Днепропетровская, Спортивная, проводится вакцинация собак и кошек старше трех месяцев, – рассказала ветеринар. В зоне карантина кроме многоквартирных домов расположены детский сад и дом-интернат.

Всем гайчанам, проживающим в указанном районе и имеющим домашних животных, необходимо привить питомцев от бешенства. Вакцинация проходит бесплатно. Специалисты ветстанции до конца недели будут выезжать в очаг. Как сообщается, карантин в районе будет продолжаться на протяжении 2 месяцев.

Справки по телефонам: 4-26-91, 4-17-70.

По неподтвержденной информации, причиной случившегося мог стать хомячок, зараженный бешенством.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Про мошенников и лошадиную улыбку

Радио онлайн
Загрузка...