29 марта 2014, 18:29    Комментариев: 0    Просмотров: 11860

В соседнем Орске откроют перинатальный центр

Там могут появиться на свет и маленькие гайчане

В последний день марта в Орске откроется межрайонный перинатальный центр. Этого события город ждал несколько лет. Потребность в крупном перинатальном центре была не только у орчан, но и у жителей соседних районов.
 
Межрайонной базой стала городская больница №3 Орска. Здесь будут оказывать помощь женщинам и новорожденным (в том числе по выхаживанию маловесных детей) - жителям всей восточной зоны области. Так же в центре развернуто отделение патологии новорожденных (2-й этап выхаживания) на 36 мест «дитя-мать» и отделение реанимации новорожденных на 12 коек. В течение  первого полугодия текущего года Минздравом области будет еще приобретено медицинское оборудование на сумму 10 млн. рублей.
 
На укрепление материально-технической базы Орской горбольницы №3 область выделила 240 млн. рублей.
 
Открытие состоится в понедельник, 31 марта. В открытии примет участие министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
В Гае завершился турнир по футболу

Радио онлайн
Загрузка...