30 марта 2014, 13:02    Комментариев: 0    Просмотров: 4438

«Содержит нецензурную брань»

Некоторые книги могут запечатать

В Государственную Думу внесён проект, предлагающий печатную и аудиовизуальную продукцию с наличием ругательств продавать только в запечатанной упаковке с текстовым предупреждением «Содержит нецензурную брань».

Это положение предлагается внести в закон «О государственном языке» в ходе рассмотрения поправок к этому документу во втором чтении. Новый пункт поправок уже поддержал комитет Госдумы по культуре, сообщают федеральные СМИ.

Список слов, об употреблении которых нужно будет предупреждать на упаковке, должны составить в Минкультуры, полагают в комитете Госдумы по культуре. Это же ведомство может выступить в роли надзорного органа. Предполагается, что нарушителям будут грозить штрафы — для частных лиц в размере 2-2,5 тыс. рублей, для должностных — 4-5 тыс. рублей, для юридических — 10-40 тыс. рублей.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Радио онлайн
Загрузка...