На развитие спорта в Гае выделят 15 млн. рублей
К 2019 году каждый третий горожанин будет чем-то заниматься
На развитие физической культуры и спорта в городе из средств городского бюджета будет выделено 15 млн рублей. Согласно муниципальной программе, опубликованной на сайте администрации, эти деньги рассчитаны на ближайшие 5 лет.
Одним из основных направлений обозначено увеличение числа гайчан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. В частности, к 2019 году, по плану местной мэрии, таким должен стать каждый третий гайчанин. При этом, активно заниматься спортом будет каждый двадцатый гайчанин с ограниченными возможностями по здоровью.
Чтобы достичь таких показателей, из средств муниципального бюджета будет выделено 15 млн. рублей. На эти средства запланирована реконструкция и ремонт спортивных сооружений, кадровая переподготовка специалистов, приобретение спортивной экипировки. Также на выделенные деньги будут проводиться спортивные мероприятия среди населения города (не менее 60 в год), а также подготовка спортивных команд для участия в соревнованиях различного уровня.
Администрация обращает внимание на тот факт, что данная программа будет иметь и экономический эффект. Как только в 2019 году каждый третий гайчанин начнет систематически заниматься спортом, «сократятся расходы на оказание медицинской помощи и выплату больничных. В результате, появятся дополнительные доходы, полученные от того, что у физически активные жители нашего города продолжат активную трудовую деятельность и повысят свою производительнос
Что ж, запасаемся трико и чешками...
Валентина Демидова.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники