18 июля 2014, 14:02    Комментариев: 0    Просмотров: 11765

НеГОСТовые рекламные щиты в Гае пойдут под снос

Штрафы за нарушения могут достигать 1 млн рублей

7 рекламных щитов, расположенных вблизи дорог города, не соответствую ГОСТу. В рамках операции «Конструкция» сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации исследовали вопрос соблюдения законодательства в части размещения объектов наружной рекламы на автодорогах Гая. Выяснилось, что из 35 существующих конструкций 7 не соответствуют утвержденным стандартам. В частности, в нарушении правил, 2 щита располагаются на разделительной полосе по пр.Победы. Несколько конструкций установлены на расстоянии ближе 5 метров от края проезжей части, что также противоречит ГОСТу.

Результатом проверки стал демонтаж нескольких рекламных щитов. Например, на «верхнем» кольце при въезде в город со стороны Орска.

В отношении должностного лица был составлен протокол по ст.14.37 КоАП РФ (штраф до 5 тысяч рублей). Куда более серьезную административную ответственность может понести юридическое лицо, в отношении которого был составлен аналогичный протокол. В этом случае штраф предусмотрен в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

 Следующая новость:
Крадут деньги, «цветняк» и трубы

Радио онлайн
Загрузка...