20 сентября 2014, 15:15    Комментариев: 0    Просмотров: 9177

Берегите свою скотину

Кражи животных можно предотвратить

С 15 сентября по 25 сентября на территории г. Гай и Гайского района проводится операция «Скотокрады», направленная на предупреждение и пресечение хищений сельскохозяйственных животных, а также на выявление преступлений, связанных с хищением крупного и мелкого рогатого скота, а также лошадей, сообщает пресс-служба местной полиции.

В ходе операции участковые проведут встречи с жителями частного сектора и поселков. Полицейские напомнят правила, соблюдение которых позволит снизить до минимума риск преступных посягательств на сельскохозяйственных животных.

Главные из правил: не оставлять животных на ночь в плохо закрытых сельскохозяйственных постройках; при организации дневного выпаса заключать с пастухами договора, в которых обязательно оговаривать материальную ответственность пастуха за «потерю» животных; и уж ни в коем случае нельзя отправлять животных на выпас совсем без присмотра. В последнем случае животные, просто гуляющие по территории поселков и заходящие в город, могут вытоптать чужие огороды, газоны, а также стать легкой жертвой скотокрадов.

 

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...