В библиотеке появился батут
Прыгайте и читайте!
Центральная детская библиотека, расположенная на ул. Ленина, 42, расширила спектр дополнительных услуг. Так, в хранилище книг для маленьких жителей города открылась детская игровая комната «В гостях у сказки», оформленная по мотивам знаменитых произведений Александра Пушкина и Петра Ершова. Как рассказала журналистам портала Гай.РФ заведующая Центральной детской библиотекой Лариса Кулешова, оборудование для детской комнаты было предоставлено в рамках социальной поддержки спонсором из областного центра.
– В то время, когда дети с увлечением осваивают игровой лабиринт, прыгают на батуте, общаются со сверстниками, родители смогут с пользой провести время – почитать журналы, познакомиться с детской библиотекой, – отметила сотрудник библиотеки.
Стоимость 30-ти минутного посещения детской игровой комнаты обойдется в 50 рублей.
Кроме того, при посещении библиотеки сотрудники дадут квалифицированную консультацию, как приучить ребенка к чтению, посоветует, с какой книги надо начинать читать. Обязательно читайте своему малышу, ведь слушающий ребенок – это уже «пассивный» читатель!
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники