В ДК горняков презентовали книгу о «забытой войне»
Судьбы участников Афганской войны вплелись воедино
В ДК горняков прошла презентация книги «Ноет сердце раной Афганистан», автором которой стала главный библиограф центральной районной библиотеки Наиля Булатова. . Издание является единственным в области, где собрано столько фамилий и персоналий участников афганской войны.
Зрителям, пришедшим в этот вечер в ДК горняков, были представлены выдержки из книги в исполнении молодых гайчан, сопровождавшихся видеоинсталляцие
Гости из Оренбурга- вокальный дуэт «Родники» и солист оренбургской филармонии Георгий Авдеев, исполнили военные песни и пожелали горожанам никогда не забывать своих героев и чтить память падших.
- Ветераны боевых действий, да и не только, все с трепетом ждали выхода этой поистине ценнейшей книги. Судьбы людей отдавших долг родине, а в некоторых случаях и жизнь, не должны быть забыты, - поделился впечатлениями председатель ветеранов боевых действий Гая и Гайского района Виктор Давыдов.
Стоит также отметить, что на сегодняшний день в Гайском районе проживает 126 ветеранов Афганской и 300 ветеранов Чеченских войн.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники