22 апреля 2015, 15:42    Комментариев: 0    Просмотров: 11873

Губернатор назвал МФЦ Гая неэффективным

Там, где озаботились только освоением бюджетных средств – выхлоп нулевой

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в ходе своего доклада назвал МФЦ Ясненского района и Гая неэффективными, пишет ria56.

– В тех муниципалитетах, где главы задачу реального предоставления качественных государственных услуг восприняли как первоочередную, уже есть результат. Это Илек, Кваркено, например. А там, где озаботились только освоением бюджетных средств, как в Ясненском районе или Гае, – выхлоп нулевой, – заявил Берг.

Глава региона напомнил, что в один ряд с другими мерами по повышению эффективности деятельности органов власти должна стать результативная работа многофункциональных центров.

– Их главная задача – убрать чиновника из технологического процесса оформления документов, - заключил он.

Губернатор отметил, что спрос с муниципалитетов за работу МФЦ будет жестким.

Напомним, что центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на Ленина,23 официально открылся 17 февраля текущего года. По этому случаю в наш город приезжал заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству Наталья Струнцова, а также руководитель Оренбургского МФЦ Анатолий Шабельников.

Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...