46-летний воткнул нож в грудь 22-летнему
Молодой человек скончался от кровопотери
46-летний житель поселка Ириклинский проведет ближайшие 11 лет в колонии особого режима. Приговором суда он был признан виновным в убийстве.
Трагедия разыгралась в марте этого года в одной из квартир поселка. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес кухонным ножом удар в грудь 22-летнему молодому человеку, от кровопотери парень умер.
После этого убийца приставил нож к горлу другому мужчине, угрожая расправой.
– Что касается характеристики личности преступника, то он нигде не работает, ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. В качестве отягчающего вину обстоятельства признан особо опасный рецидив, – прокомментировали в Гайской межрайонной прокуратуре.
Не смотря на неопровержимые улики, подсудимый вину не признал, настаивая на том, что действовал в пределах необходимой обороны. Между тем, версия виновного не подтвердилась, поскольку угроза его жизни или здоровью отсутствовала.
Мать умершего заявила исковые требования о компенсации морального вреда в сумме 100 тыс. руб., которые приговором суда удовлетворены.
В итоге в соответствии с позицией государственного обвинителя житель п.Ириклинский осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники