История с разбомбленными огородами получила продолжение
При расчистке дороги ни одно плодовое дерево не пострадало
В редакцию портала ГАЙ.РФ обратились владельцы частной стройки по ул. Спортивная, рядом с СНТ «Заря». Прошла информация, что тяжелая техника проехала по чужим садовым участкам и разворотила чей-то урожай и загубили плодовые деревья.

Как рассказали нам собственники, участки, вдоль которых прошла расчистка, также при надлежит владельцу стройки. Гайчанин выкупил шесть участков в собственность. Вся соответствующая документация есть (договора купли-продажи, на право собственности, с кадастровой палаты, с МУП ЖКХ и т.д.). Все собственники, продавшие землю, сделали это добровольно. Новый владелец участков помог прежним хозяевам оформить землю согласно букве закона.
- Многие из тех, у кого мы купили землю, давно забросили огороды, но продать не могли, т.к. она не была оформлена по всем правилам, у многих не было документов, подтверждающих право собственности, - рассказал нам владелец стройки.
О самом строящемся сооружении тоже ходит немало слухов. Из первых уст стало известно — здесь будет частный дом.
Территория, где проведена расчистка, в последующем будет отсыпана и облагорожена. Так что владельцы соседних огородов даже рады, что так произошло.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники