Тяжеловесный транспорт пройдет особую проверку
Сотрудники ГИБДД начали новое мероприятие
В целях повышения эффективности работы по пресечению нарушений требований законодательства при движении тяжеловесных транспортных средств на территории Гайского городского округа с 6 по 13 февраля, сотрудниками ГИБДД будет проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Особое внимание данного мероприятия, направлено на выявление транспортных средств, не оснащенных тахографами, пресечение нарушений водителями транспортных средств режимов труда и отдыха, установленных весогабаритных ограничений и принятие мер по привлечению к административной ответственности, в том числе осуществляющих отправку делимых грузов с мест их добычи (карьеров), расположенных на территории обслуживания.
В период операции сотрудниками технического надзора Госавтоинспекции вблизи предприятий, осуществляющих коммерческие перевозки грузов, будут проводиться так называемые «выпуски на линию», проверка технического состояния транспортных средств и наличию соответствующей документации.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники