В Оренбурге доктор снял на видео больного и выложил в соцсеть
И был уволен за разглашение врачебной тайны
Медик пытался было оспорить решение главного врача клиники, говорит, мол, сделал это в учебных целях и никак не желал оскорбить кого-то, а тем более нарушить врачебные правила. Но суд признал обоснованным его привлечение к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.
