Со счетов гайчанки списали 35 000 рублей
Она сама назвала все пароли и коды
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 47-летняя гайчанка. Она рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, мужчина сообщил, что для предотвращения кражи денег её банковский счёт заблокирован, а денежные средства списаны.
Для разблокировки жулик попросил назвать номера имеющихся карт, CVC-код и разовые пароли. После чего с банковской карты заявительницы были списаны денежные средства в сумме более 35 000 рублей.
Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Самые главные новости ГАЙ.РФ с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
→ Следующая новость:
«Нельзя терять ни секунды»: когда пропадает ребенок, это становится общей трагедией
«Нельзя терять ни секунды»: когда пропадает ребенок, это становится общей трагедией