За городом появится новая спортивная трасса
Её приспособят под несколько видов спорта
За Гаем, в районе Уральского бройлера, появится современная спортивная трасса для летних и зимних видов спорта. С такой инициативой в спорткомитет обратились местные жители, идею поддержали в администрации и Совете депутатов. Технику для проведения работ выделил Гайский ГОК.
В течение нескольких дней старую просёлочную дорогу разравняют, позже — появятся ограждение и информационные таблички. Кроме этого, в здании птицефабрики выделено тёплое помещение для хранения вещей и переодеваний. В общем, всё достаточно комфортно.
Александр Завьялов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму адмнистрации Гайского городского округа
— На этой трассе мы планируем проводить соревнования по маунтин-байку, бег по пересечённой местности и ездовой спорт с собаками. Ну а в зимнее время мы будем проводить уже учебно-тренировочный процесс отделения лыжных гонок. А любители экстримальных видов спорта смогут также проводить здесь свои занятия.
Александр Завьялов подчеркнул, что жителям округа важно проявить понимание и не ездить по трассе на автомобилях. В противном случае, спортсмены просто лишаться возможности проводить время с удовольствием.
В планах у спорткомитета проводить здесь зрелищные спортивные мероприятия. Пятикилометровая трасса, пролегающая по горам, предполагает хороший обзор для зрителей. Возможно, придёт время, и на трассе за городом будут проходить и соревнования по биатлону.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники