Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 256
Влажость: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Показания
водяных счетчиков
NEW!
Радио on-line
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Показания принимаются с 15 по 25 число, сегодня 28-ое

В указанный период передавать показания можно следующими способами:

1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.

В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.

24 марта 2024, 21:00 5577 0

Терракт в Подмосковье: вооружённые люди расстреляли мирных граждан

Материал обновляется


24 марта, 23:05

Четверых обвиняемых в совершении теракта суд отправил в сизо на 2 месяца.


24 марта, 21:00

Теракт в "Крокусе". Данные к этой минуте:

Число погибших, по разным сведениям, составляет 137 (информация СК России) или 143 (данные Маргариты Симоньян).

Опознано уже более 60 погибших. Эксперты говорят, что в некоторых случаях потребуется молекулярно-генетическая экспертиза, на нее уйдет две недели.

В России день траура: по всей стране приспущены флаги, на улицах стихийные мемориалы. У самого "Крокуса" очереди из желающих почтить память погибших и море цветов.

Путин в церкви на территории резиденции в Ново-Огарево поставил свечку за упокой погибших в результате теракта в "Крокусе", рассказал Песков.

Задержанных по подозрению в теракте в "Крокусе" привезли в здание центрального аппарата СК, в ближайшее время им должны избрать меру пресечения.

Более 400 кубометров обрушившихся конструкций разобрали спасатели МЧС на месте теракта.

Работы по разбору завалов будут продолжаться ночью, сил и средств достаточно, рассказали в МЧС. 

Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны "Крокуса", необходимости в вооруженной охране не было, рассказал РИА Новости источник.

Бойцам "Ахмата", которые участвовали в задержании террористов, вручили 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны, рассказал Кадыров. 

После поступления в дежурную часть УМВД Красногорска информации о стрельбе в "Крокусе" полицейские прибыли на место через 5 минут, рассказали в МВД.

Помощница директора группы "Пикник" Екатерина Кушнер оказалась в числе погибших в результате теракта, сообщил РИА Новости директор группы.

Все поврежденные на территории "Крокуса" объекты будут восстановлены, но нужно время, чтобы оценить масштаб ущерба и возможности реконструкции, сообщил глава Crocus Group Араз Агаларов.

Машину террористов удалось вычислить благодаря записям камер наблюдения "Крокуса", отметил Агаларов.

Пострадавшие в результате теракта начали получать первые компенсационные выплаты, сообщил департамент соцзащиты Москвы.


24 марта, 11:25

По данным МЧС, при теракте в «Крокус сити холле» пострадали 152 человека, погибли 133.


23 марта, 14:00

Число погибших в результате теракта выросло до 93, сообщил СК. Количество погибших еще возрастет, заявили в СК. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.


23 марта, 13:00

Один из задержанных в Брянской области ранен, его везут в больницу. Второй задержан в лесу, пытаясь сбежать.

По информации Mash, спецслужбы прострелили колёса автомобиля, чтобы поймать предполагаемых террористов. Машина не остановилась по требованию сотрудников и попыталась скрыться. Авто перевернулось на 376-м километре Киевского шоссе в районе деревни Хацунь Карачевского района — в 100 км от границы с Украиной. Из него выскочили три человека и бросились бежать в лес. Один остался на месте.

Позже, примерно в 3:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый.

В салоне «Рено» найдены пистолет ПМ, магазин к автомату АК-74 и паспорта граждан Таджикистана.


23 марта, 08:25

На месте теракта силовики обнаружили оружие террористов. Это Сайга TR3, перевязанные изолентой спарки магазинов с патронами калибров 5,45 для Сайги и 7,62 для АК, нагрудные разгрузки под магазины. В некоторых видны неотстрелянные патроны.

По данным СК, погибли больше 60 человек. Количество жертв может увеличиться. С места преступления изымаются вещдоки, проводятся экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические


23 марта, 04:25

По распоряжению губернатора Дениса Паслера в Оренбургской области отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия.

– Трагедия в Подмосковье - чудовищный акт. Оренбуржье скорбит вместе с теми, чьи родные погибли. Выздоровления всем пострадавшим. Террор не может быть оправдан, - заявил Денис Паслер.


23 марта, 00:45

Путину в первые минуты произошедшего в «Крокусе» было доложено о начале стрельбы, сообщил Песков.

Президент постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, дал все необходимые указания, сообщил пресс-секретарь главы государства.


23 марта, 00:26

Предварительно, один из подозреваемых в совершении теракта в Красногорске задержан, сообщает источник Mash.


23 марта, 00:03

Из здания Крокус Сити Холла слышны звуки взрывов. Вероятно, разрываются газовые баллоны внутри. Также слышно обрушение конструкций. Пожар с воздуха тушат уже три вертолёта. ГСУ СК России возбудил уголовное дело о терракте.


22 марта, 23:42

Все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на выходных в Москве отменены, сообщает мэр столицы Собянин. РЖД усилили меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, а также в местах массового скопления людей.


22 марта, 23:34

СОБР начал штурм здания Крокус Сити Холл. Пожарные так же зашли в здание. Их задача — поиск и спасение выживших людей. Пожар тем временем начинают тушить с воздуха.


22 марта, 23:27

Террристический акт в Подмосковье – перед концертом группы «Пикник» не менее 5 вооружённых людей убили охранников и ворвались в «Крокус Сити Холл», где начали расстреливать мирных граждан. Сообщается о не менее 40 погибших и 100 раненых. Также террористы подожгли кресла в зрительном зале, из-за этого торговый центр охватил пожар.

На месте создан оперативный штаб, работают спецслужбы. Федеральные СМИ сообщают, что боевики могли взять заложников.

Фото: скриншот видео ТГ-канала «Мэш»

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях


Последние новости

ы