водяных счетчиков
Web-камера
Отправить привет
Будь в курсе
В указанный период передавать показания можно следующими способами:
1. Через сайт ГАЙ.РФ;
2. По телефонам 5-31-00, 8-905-847-31-00;
3. Заполнив бланк в кассе МУП ЖКХ.
В домах с ОДПУ, в целях увеличения точности расчета ОДН, рекомендуется подавать показания с 23 по 25. По вопросам расчета объемов потребления воды обращаться по тел.: 4-32-20.
23 июня 2022, 14:15
3267
0
Жители Гая жалуются на мутную воду
Мы узнали в чём причина
Если на прошлой неделе и ранее в редакцию ГАЙ.РФ на горячую линию 50-100 поступали жалобы на слабый напор воды в частном секторе Гая, то на текущей неделе к нам приходят обращения другого характера — теперь жителей города беспокоит мутность питьевого ресурса.
По этому поводу в МУП ЖКХ нам предоставили комментарий, приводим его текст полностью.
— С 15 июня МУП ЖКХ проводит плановый ремонт трубопроводов и работу по приведению давления воды у абонентов до нормативного, в соответствии с поступившими заявлениями по следующим улицам: Огарёва, Елшанская, Зелёная, Свердловская, Промышленная, Войченко, Декабристов, переулок Северный. После чего проведено обеззараживание воды и отбор проб. Кроме того, проводится опрессовка труб в мкр.№10 для последующего ввода в эксплуатацию и подключения абонентов.
При проведении данного перечня работ возникают изменения гидравлического режима в водопроводных сетях и отклонения качества поставляемых услуг.
МУП ЖКХ просит гайчан сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру: 8 (35362) 4-41-47 обо всех изменениях качества питьевой воды.
Другими словами, с начала жалоб жителей частного сектора МУП провёл целый комплекс мероприятий, направленный на увеличение давления воды в трубах. В частности, были заменены порядка 10 задвижек, устаревшие металлические трубы поменяли на пластиковые, в двух местах были устранены прорывы. Давление воды увеличилось, проблема решилась. Однако высокий напор ресурса «всколыхнул» в водопроводной сети осадок, который теперь вытекает вместе с водой из кранов гайчан.
Стоит отметить, что на предприятии ведётся непрерывный производственный контроль качества поставляемой воды, свои пробы регулярно отбирает и Роспотребнадзор. Получается, что мутность воды — явление временное и, можно сказать, естественное, если брать в расчёт интенсивность тех работ, которые были проведены в Гае в прошедшие дни.
Служба информации ТРК «Евразия»
В Гае соцработники могут обучить нуждающихся уходу за тяжелобольными родственниками

В сквер на Коммунистической завозят тротуарную плитку

В Гае многодетную мать приговорили к лишению свободы

Трансферный рекордсмен возвращается в Италию

В Гае дорожники ремонтируют участок улицы Молодёжной

Территорию больницы в Гае «окружат» видеокамеры

Воспитанники секции борьбы ходили в поход с ночёвкой